Harga Lantai Kayu Vinyl & Parket Terbaru Februari 2018

Harga lantai kayumurah terbaru 2018 beserta biaya pemasangannya. Informasi mengenai lantai kayu vinyl maupun lantai kayu parket jati mungkin dibutuhkan oleh Anda yang berencana mengganti pelapis lantai. Di zaman modern ini, banyak rumah mewah dan berkelas yang menggunakan lantai dasar berbahan kayu. Sebab, selain terlihat lebih alami, indah dan bersih, lantai dengan bahan kayu juga dapat beradaptasi dengan baik. Finishing lantai kayu membuatnya terlihat mengkilap dan mewah.

Lantai kayu bersifat hangat dan bisa menyerap panas serta menyimpannya untuk sementara waktu. Sehingga, lantai kayu parquet sangat cocok dipasang pada rumah-rumah yang terletak di dataran tinggi karena bisa menjadi penghangat alami. Selain hangat, lantai kayu juga bersifat dinamis dan sangat pas diaplikasikan pada interior yang bergaya tradisional hingga modern. Lantai kayu vinyl maupun lantai kayu parket bisa menghilangkan kekakuan di ruangan modern dengan tetap menciptakan pemandangan yang lebih cantik.

Jangan khawatir menggunakan lantai kayu, karena strukturnya yang tidak terlalu padat membuatnya tergolong aman dipasang di rumah Anda. Lantai dengan bahan tersebut meminimalisir resiko cidera yang dialami ketika seseorang jatuh di atasnya. Proses pemasangan lantai kayu lebih mudah, tidak membutuhkan ketelitian seperti keramik. Kesulitannya hanya pada pembuatan lantai beton yang berguna sebagai alas. Berikut daftar harga lantai kayu murah yang bisa anda jadikan pembanding.

harga lantai kayu

Daftar Harga Lantai Kayu Jati (Indoor) :

NamaUkuran (cm)Harga (/m²)
Parquet Jati Grade A1,2 x 5 x 20 cmRp. 222.550 /m²
1,2 x 5 x 30 cmRp. 280.550 /m²
Parquet Jati Grade B1,2 x 5 x 20 cmRp. 185.550 /m²
1,2 x 5 x 25 cmRp. 200.550 /m²
1,2 x 5 x 30 cmRp. 240.550 /m²
Parquet Jati Grade C1,2 x 5 x 20 cmRp. 140.550 /m²
1,2 x 5 x 25 cmRp. 150.550 /m²
1,2 x 5 x 30 cmRp. 160.550 /m²
Flooring JatiGrade A1,5 x 9 x30-90 cmRp. 600.550 /m²
Flooring Jati Grade AB1,5 x 9 x30-90 cmRp. 490.550 /m²
Flooring Jati Grade B1,5 x 9 x30-90 cmRp. 430.550 /m²
Flooring Jati Grade C1,5 x 9 x30-120 cmRp. 350.550 /m²
Flooring jati Jumbo1,5 x 12 x 30-60 cmRp. 550.550 /m²

Harga Aksesoris Lantai Kayu Vinyl:

No.Nama Aksesoris
Satuan
Dimensi (cm)
Harga Jual
T
L
P
1.
Skirting Profile / Plin
Batang
1.2
10
240
Rp. 90.550
2.
Skirting Profile / Plin
Batang
1.2
8
240
Rp. 85.550
3.
Skirting Profile / Plin
Batang
1.2
6
240
Rp. 80.550
4.
Adaption Profile
Batang
1.2
4.4
240
Rp. 75.550
5.
End Profile
Batang
1.2
5.8
240
Rp. 75.550
6.
Transition Profile
Batang
1.2
4.4
240
Rp. 75.550
7.
Staircase Nosing
Batang
2.2
5.2
240
Rp. 90.550
8.
Silent Warna Kayu
Botol
Rp. 80.550
9.
Silent Warna Putih / Hitam
Botol
Rp. 75.550
10.Under Layer / Foam
Meter
Rp. 6.550
11.
Lem / Perekat
Botol
Rp. 45.550

Harga Lantai Kayu Parket/ Parquet :

SpesifikasiukuranHarga (Rp.)
Frisco Mapple7,5 x 75 x 900 mm/m2245.550,-
Arizona Beech9,5 x 75 x 900 mm/m2450.550,-
Arizona Long Cinamon9 x 75 x 1500 mm/m2325.550,-
Arizona teen Coconut10 x 75 x 490 mm/m2305.550,-
Boston 1S Kempas13,5 x 135 x 1800 mm/m2650.550,-
Boston 3S Merbau13,3 x 195 x 2200 mm/m2550.550,-
Angeles Merbau 3S14 x 195 x 2200 mm/m2550.550,-
Hamlet (HDF) Walnut8 x 195 x 1215 mm/m2245.550,-
Decking Bengkirai2 x 150 x 900 mm/m2760.550,-

Baca Juga : Harga lantai keramik dan harga granit

SpesifikasiukuranHarga (Rp.)
Merbau Atrium Line14 x 390 x 390 mm/m2850.550,-
Maple Concord14 x 390 x 390 mm/m21.050.550,-
White Oak Concord Linem2850.550,-
White Oak Fumedm21.050.550,-
White Oak Grand Palais Old Stylem2850.550,-
Palisander Villam21.275.550,-
Kempas Villam2850.550,-
Aksesori Skirtingm290.550,-
Aksesori Tresholdm2115.550,-
Aksesori Edgingm255.550,-
Havea Quickm2350.550,-
Havea Durm2425.550,-
Merbau Quickm2400.550,-
Merbau Durm2510.550,-
Merbau deckm2575.550,-
Merbau Milleniumm2650.550,-
Merbau Linem2705.550,-
Palisander Durm2525.550,-

GRACEWOOD PARQUET

SpesifikasiukuranHarga (Rp.)
Costul (DCW)12 x 102 x 900 mm/m2325.550,-
Costul (DCW)12 x 102 x 925 mm/m2350.550,-
Kalimantan Poon12 x 102 x 900mm/m2325.550,-
Kalimantan Poon12 x 102 x 925 mm/m2350.550,-
Light Nyatoh12 x 102 x 900 mm/m2325.550,-
Light Nyatoh12 x 102 x 925 mm/m2350.550,-
Dark Nyatoh12 x 102 x 900 mm/m2325.550,-
Dark Nyatoh12 x 102 x 925 mm/m2350.550,-
Padauk12 x 102 x 900 mm/m2325.550,-
Padauk12 x 102 x 925 mm/m2350.550,-
Kerangas12 x 102 x 900 mm/m2325.550,-
Kerangas12 x 102 x 925 mm/m2350.550,-

Biaya Pemasangan Lantai Parket Kayu

No.Jenis Pekerjaan
Satuan
Harga Jual
1.
Pemasangan Parket kayu di Lantai
m2
Rp. 25.550
2.
Pemasangan Parket di Tangga
trap
Rp. 55.550
3.
Pemasangan Aksesoris
m2
Rp. 10.550
4.
Pembongkaran Parket Lama
m2
Rp. 10.550

Perawatan lantai kayu ini sangat mudah dan murah dibanding lantai jenis lainnya. Apalagi, penggunaannya lebih tahan lama serta tidak mudah kusam bila dijaga dan dirawat dengan baik. Karena kelebihan-kelebihannya itulah harga lantai kayu parquet/ vinyl per meter lebih mahal daripada keramik.

Kekurangan lantai kayu hanya sangat rentan terhadap air dan menghasilkan suara yang keras. Tapi, hal itu tidak terjadi apabila Anda memilih kayu yang kuat dan berkualitas serta melapisinya menggunakan karpet tebal.

HARGA TERBARU :

 Harga Cat Harga Keramik
 Harga Triplek Harga Kayu
 Harga Pipa PVC Harga Kabel Listrik
 Harga Kaca Harga Wallpaper dinding

Biasanya, lantai kayu dipasang di ruang tamu karena paling sering dilihat orang lain. Sebetulnya, penggunaan lantai kayu sebagai pelapis tanah bukan hal baru. Banyak hotel-hotel serta rumah elit ala Eropa yang memakainya untuk membuat ruangan terlihat unik dan berbeda.

Ada berbagai macam kayu yang dapat digunakan, seperti kayu jati, sonokeling, merbau dan sejenisnya. Bersama ukuran, jenis kayu tersebut mempengaruhi harga lantai kayu parquet/ vinyl per meter terbaru 2018.